ঢাবি ছাত্রীকে ধর্ষণের হুমকি, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

emon / ১৮ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে ছাত্রীকে গণধর্ষণের হুমকির ঘটনায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ছাত্রদল।

মঙ্গলবার দুপুরে টিএসসি থেকে বিক্ষোভ মিছিল করে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

ঘটনার সূত্র সোমবার। ডাকসু নির্বাচনে ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত প্রার্থীর প্রার্থিতা চ্যালেঞ্জ করে রিট হলে হাইকোর্ট নির্বাচন স্থগিতের আদেশ দেন। এরপর সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী আলী হোসেন ফেসবুকে রিটকারীকে গণধর্ষণের হুমকি দিয়ে পোস্ট দেন। পোস্টটি ছড়িয়ে পড়লে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। যদিও চেম্বার আদালত পরে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেন, তবু ক্যাম্পাসের উত্তেজনা কমেনি।

প্রতিবাদ সমাবেশে ছাত্রদল নেতারা হুমকিদাতার ছাত্রত্ব বাতিল ও কঠোর শাস্তির দাবি জানান। এতে, ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের ভিপি পদপ্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান বলেন, “আমাদের প্রচারণায় থাকার কথা ছিল। কিন্তু আজ দাঁড়াতে হচ্ছে এক বোনের মর্যাদা রক্ষার আন্দোলনে।”

শামসুন্নাহার হল শাখা ছাত্রদলের সদস্য সচিব জেরিন খান অভিযোগ করে বলেন, “শিবিরসংশ্লিষ্টতার প্রমাণ থাকা সত্ত্বেও সংগঠনটি ব্যবস্থা নেয়নি। এতে বোঝা যায় তারা নারীর নিরাপত্তা নিয়ে কী ভাবছে।”

ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মনসুরা আলম বলেন, “গণঅভ্যুত্থানের পর ভেবেছিলাম নারীরা স্বাধীনভাবে চলতে পারবে। কিন্তু দেখা যাচ্ছে, তারা বারবার হয়রানির শিকার হচ্ছে।”

কর্মসূচিতে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বলেন, অনলাইন কটূক্তি থেকে শুরু করে সরাসরি হয়রানি পর্যন্ত নানা ঘটনায় নারী শিক্ষার্থীরা ক্রমেই অনিরাপদ হয়ে পড়ছেন। ডাকসুর মতো নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় ছাত্রীকে ধর্ষণের হুমকি পুরো পরিবেশকে আরও অস্থির করেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category