ডাকসুর ভোটকেন্দ্র বাড়ানোর দাবি ভিপি প্রার্থী আবিদের

emon / ৭৮ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫
ছাত্রদল প্যানেলের ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান।

মাত্র আটটি ভোটকেন্দ্রে প্রায় চল্লিশ হাজার শিক্ষার্থীকে ভোট প্রদান করানো সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী আবিদুর ইসলাম খান। এমন পরিস্থিতিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভোটকেন্দ্র বাড়ানোর দাবি জানিয়েছে আবিদুল ইসলাম খান। 
আবিদ বলেন, “আমাদের মাত্র ৮টি ভোটকেন্দ্র। এই ৮টি কেন্দ্রে প্রায় ৪০ হাজার ভোটারের নির্দিষ্ট সময়ে ভোট দেওয়া প্রায় অসম্ভব। এবার কোনো বাধা না থাকলেও শিক্ষার্থীরা সময় স্বল্পতার কারণে ভোট না দিয়েই বাড়ি ফিরতে বাধ্য হতে পারে। কারণ প্রার্থীর সংখ্যা অনেক বেশি, কিন্তু সে তুলনায় ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা অপ্রতুল।”
আজ মঙ্গলবার, বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে আচরণবিধি ও নিরাপত্তা বিষয়ে নির্বাচন কমিশনের সভা শেষে সাংবাদিকদের কাছে প্রতিক্রিয়ায় এই মন্তব্য করেন আবিদ।
তিনি বলেন, “সভা শেষে প্রার্থীদের মতামত শোনা হয়নি এবং তাদের কোন প্রশ্নের জবাব দেয়া হয় নি”
আবিদ আরো অভিযোগ করেন, নির্বাচন কমিশন বিটিআরসিকে জানানোর পরও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ কিছু পেজ নাম পরিবর্তন করে বিদ্বেষমূলক কার্যক্রম চালাচ্ছে। তিনি জানান, DU Inside নাম পাল্টে হয়েছে Dhaka Insider, DU Update থেকে হয়েছে Dhaka Update এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী সংসদ ২ থেকে নাম পাল্টে রাখা হয়েছে শুধু শিক্ষার্থী সংসদ ২। আবিদের দাবি, এসব গ্রুপের কার্যক্রম নির্বাচন পর্যন্ত নিঃশর্তভাবে বন্ধ রাখতে হবে।
উল্লেখ্য, ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনে অনানুষ্ঠানিকভাবে প্রচার-প্রচারণা আগেই শুরু হলেও আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচারণা শুরু হয়েছে আজ মঙ্গলবার।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category