নিরাপদ ক্যাম্পাস ও ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লার মুক্তির দাবিতে এক মশাল মিছিল করেছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ। আজ (৬ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় রাজধানীর শাহবাগ এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে রাজু ভাস্কর্যের সামনে সমাবেশ শেষে আবার শাহবাগে গিয়ে এই মিছিল শেষ হয়। এসময় নেতাকমীরা ‘হামলা দিয়ে আন্দোলন বন্ধ করা যাবেনা, মুক্তি তোমায় দিতে হবে নইলে গদি ছাড়তে হবে’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকে।
সমাবেশ কেন্দ্রীয় ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম আদিব বলেন, ‘ ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লাকে নূরুল হক নূরের বাসা থেকে নারকীয়ভাবে ডিবি পুলিশ পাঠিয়ে গ্রেফতার করা হয়েছে। আমরা দ্রুত সময়ের মধ্যে তার মুক্তির চাই। তিনি আরো বলেন, এই সরকারের আমলে প্রতিটি পাব্লিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের আর্থিক অভাবের সুযোগ নিয়ে হলে হলে গেস্টরুমের নামে নির্যাতন করা হয়। শিক্ষার্থীদের জোর করে বিভিন্ন সভা সমাবেশে যেতে বাধ্য করা হয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রত্যেকটি ক্রান্তিলগ্নে জাতিকে পথ দেখিয়েছে। এই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদেরকেই এসব নির্যাতনের বিরুদ্ধে জেগে উঠতে হবে।
নিরাপত্তাহীনতার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, প্রতিদিন আমার বাসায় ডিবি পাঠিয়ে হুমকি দেয়া হয়। দ্রুত সময়ের মাঝে আমাদের কার্যক্রম বন্ধ না করলে আমাকে ধরে নিয়ে যাওয়া হবে বলে তারা নিয়মিত হুমকি দিয়ে আসছে নিয়মিত। আজকের এই সমাবেশের পর আমি পরবর্তী সমাবেশে থাকতে পারবো কিনা জানিনা। আমরা নিরাপদ বাংলাদেশ গঠন করতে জীবন দিতেও প্রস্তুত। আমরা এইদেশের গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনবো।
এইসময় ছাত্র অধিকার পরিষদের বিভিন্ন ইউনিটের অনেক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।