• শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:৩৩ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
‘ঢাবিতে তারণ্যের ভোট-ভাবনা’ শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ছাত্রদল নেতাদের সন্ধান চায় ঢাবি ছাত্রদল আলোচনায় হয়নি সমাধান, এখনো অবস্থানে শিক্ষার্থীরা তিনদফা দাবিতে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে নারী শিক্ষার্থীদের অবস্থান বৃত্তি পেয়েছে ঢাবির ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ৬ শিক্ষার্থী ঢাবি মৈত্রী হল থেকে তিনশ শিক্ষার্থী স্থানান্তরের দাবি আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় থাকলে সংখ্যালঘু নির্যাতন হয় না—শিক্ষামন্ত্রী ডুজার ৬ সাংবাদিক পেলেন বর্ষসেরা রিপোর্টার পুরষ্কার ডেঙ্গু মোকাবেলায় কাজ করছে রাজধানীর ২১ নম্বর ওয়ার্ডের ‘ভলেন্টিয়ার অব শেখ তাপস’ এইচএইসসি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে আন্দোলন, আটক ৭

ঢাবি ট্যুরিস্ট সোসাইটির নেতৃত্বে নাহিন-জীম

dunews
প্রকাশ: শনিবার, ২২ জুলাই, ২০২৩

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ট্যুরিস্ট সোসাইটির ডিউটিএস) ২০২২-২৩ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন লেদার প্রোডাক্ট ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী আশরাফুল ইসলাম নাহিন ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ বিভাগের একই সেশনের শিক্ষার্থী নাহিদুল আমিন জীম।


আজ (২০ জুলাই) বৃহস্পতিবার ডিইউটিএস এর উপদেষ্টা ও অমর একুশে হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইশতিয়াক মঈন সৈয়দ এর উপস্থিতিতে উক্ত নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে৷ নির্বাচনের ফলাফলের ভিত্তিতে একই দিনে টিএসসির দ্বিতীয় তলায় মুনীর চৌধুরী কনফারেন্স রুমে দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠানে নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্যবৃন্দের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির দায়িত্বে থাকা সাবেক নেতৃবৃন্দ। তারা অনুষ্ঠানে সংগঠনটির নয়া কমিটির সদস্যদের অভ্যর্থনা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন। দায়িত্ব হস্তান্তরের সময় আরো বক্তব্য প্রদান করেন বিদায়ি কমিটির সভাপতি মুশফিকুর রহমান লিমন এবং সাধারণ সম্পাদক তাসমিয়াহ নওশাবা বরকতউল্লাহ ব্রতী।


উল্লেখ্য, “পর্যটন শিল্প বিকাশে চাই সামাজিক আন্দোলন’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে ১৯৯৫ সালে যাত্রা শুরু করে ঢাকা ইউনির্ভাসিটি ট্যুরিস্ট সোসাইটি। এরপর থেকে সংগঠনটি পর্যটন শিল্প বিকাশ ও সুস্থ সংস্কৃতি চর্চায় ক্যাম্পাসে নিয়মিত আয়োজন করে আসছে বিশ্ব পর্যটন দিবস, পর্যটন সংক্রান্ত বিভিন্ন কর্মশালা, বিভিন্ন দেশীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যটন সম্ভাবনা সমৃদ্ধ স্থানে ভ্রমণ। পাশাপাশি এই সংগঠন নতুন নতুন পর্যটন সমৃদ্ধ স্থান খুঁজে বের করতে তার সদস্যদের উৎসাহিত করে আসছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর